Единая медицинская справочная
     

Госпитализации граждан РФ
в стационары Москвы по ОМС

Горячая линия проекта "Москва-столица здоровья"

Фейсбук Бахрушинская больница: Бесплатное питание для медиков

Полноценное трехразовое бесплатное питание медицинских работников, оказывающих помощь пациентам с подтвержденным диагнозом или подозрением на COVID-19, организовано в Москве, начиная с апреля 2020 года. За это время ресторанные сети Москвы поставили медикам свыше 2,6 млн суточных рационов еды.

И вот свежее сообщение на эту тему. Сергей Собянин подписал распоряжение о выделении дополнительных двух миллиардов рублей на питание медицинских работников в 2021 году.    

Новость комментирует врач-диетолог ГКБ им. братьев Бахрушиных Наталья Лазарева:
- Наша больница в числе тех 27 медицинских учреждений Москвы, в которые осуществляется поставка трехразовых сетов. Медики, работающие в красной зоне, уже привыкли к тому, что во время смены им обеспечены завтрак, обед, ужин. Поставку осуществляет по договору с Департаментом здравоохранения ООО ТД Андерсон, сеты привозятся в герметичной упаковке, меню периодически меняется, качество еды хорошее. По реакции коллег вижу - такая забота о них им нравится, она освобождает их от дополнительных хлопот и позволяет отдавать все силы лечению пациентов. Поэтому возьму на себя ответственность и скажу от имени тех, кто работает в красной зоне, наше бахрушинское спасибо Департаменту здравоохранения, Правительству Москвы.

В Москве ситуация с COVID-19 остается не простой. В столице продолжается массовая вакцинация, открываются дополнительные пункты вакцинирования москвичей, а также иностранных граждан. Пройти вакцинацию можно в любом из павильонов «Здоровая Москва», в популярных общественных местах, в пунктах, размещенных на базе городских поликлиник, в том числе в поликлиническом отделении Бахрушинской больницы.

Источник: https://www.facebook.com/photo/?fbid=940875403425846&set=a.105243150322413




Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская клиническая больница имени братьев Бахрушиных Департамента здравоохранения города Москвы».Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт stromynka7.ru. Сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (п.2) ГК РФ. Лицензия № ЛО-77-01-020657 от 02.11.2020. Выдана Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения. Без ограничения срока действия.