Единая медицинская справочная
     

Госпитализации граждан РФ
в стационары Москвы по ОМС

Горячая линия проекта "Москва-столица здоровья"

Информационная встреча с врачом-эпидемиологом и врачом-терапевтом на тему "ОРВИ: соблюдение мер профилактики"


20.09.2021 в 14.30 в конференц-зале поликлинического отделения по адресу: г. Москва, ул. Стромынка, д.7, к. 2, для жителей района и прикрепленного населения состоится информационная встреча с врачом-эпидемиологом и врачом-терапевтом на тему "ОРВИ: соблюдение мер профилактики". Необходима предварительная регистрация у администратора на стойке информации на 1 этаже. Встреча проходит в очном формате, физическое присутствие гостей подразумевает наличие вакцинации от COVID-19 и масочный режим.

Наступает предэпидемический сезон мы снова и снова готовы говорить о профилактике для снижения заболеваемости. Грипп и ОРВИ являются самыми распространенными в мире инфекционными заболеваниями и основная опасность кроется в осложнениях:
- лёгочные осложнения (пневмония, бронхит). Именно пневмония является причиной большинства смертельных исходов от гриппа;
- осложнения со стороны верхних дыхательных путей и ЛОР-органов (отит, синусит, ринит, трахеит);
- осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы (миокардит, перикардит);
- осложнения со стороны нервной системы (менингит, менингоэнцефалит, энцефалит, невралгии, полирадикулоневриты).

Врач-эпидемиолог ГКБ имени братьев Бахрушиных  Анастасия Эдуардовна Мустафина совместно с Новиковой Ольгой Геннадьевной,  заместителем главного врача по санитарно-эпидемиологическим вопросам, провели семинар среди сотрудников на тему "Грипп и его профилактика".

«Необходимо помнить, что гриппом легко заразиться, один заболевший может инфицировать до 40 здоровых людей. Именно поэтому так важно соблюдать все меры профилактики», - отметила Анастасия Эдуардовна.

В рамках семинара участники обсудили особенности течения ОРВИ в условиях пандемии коронавирусной инфекции, а также вопросы диагностики, лечения и вакцинопрофилактики. Помните, что при первых симптомах заболевания настоятельно рекомендуется не заниматься самолечением,  воздержаться от личного похода в поликлинику и вызвать врача на дом.

Аналогичная встреча пройдет 20.09.2021 в 14.30 для населения. Помните! Профилактика лучше, чем лечение.


Назад


Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская клиническая больница имени братьев Бахрушиных Департамента здравоохранения города Москвы».Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт stromynka7.ru. Сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (п.2) ГК РФ. Лицензия № ЛО-77-01-020657 от 02.11.2020. Выдана Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения. Без ограничения срока действия.