Единая медицинская справочная
     

Госпитализации граждан РФ
в стационары Москвы по ОМС

Горячая линия проекта "Москва-столица здоровья"

На ВДНХ пройдет XVIII ассамблея «Здоровая Москва»


На ВДНХ пройдет XVIII ассамблея «Здоровая Москва»
С 16 по 19 января в 75 павильоне ВДНХ будет проходить XVIII Ассамблея «Здоровая Москва». Посетителей ждет более 90 дискуссий и сессий по всем направлениям современной медицины и восемь открытых лекций с известными специалистами. В качестве спикеров выступят около 200 экспертов из Великобритании, Германии, Дании, Кореи, Нидерландов, США, Швеции и других стран.
«Особенностью XVIII Ассамблеи является то, что впервые в программу включены мероприятия не только для специалистов, но и для тех, чья профессиональная деятельность не связана с медициной. Стать его гостями в этом году смогут все желающие. Широкий круг актуальных вопросов, предложенных к обсуждению — здоровый образ жизни, правильное питание, способы снижения уровня стресса, — позволит каждому посетителю выбрать темы, которые интересны именно ему, и получить всю необходимую информацию от известных экспертов, а также проконсультироваться у врачей-специалистов на тематических стендах и сделать скрининги», — рассказал руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.
На Ассамблее будут обсуждать такие темы, как цифровизация здравоохранения, новые формы организации медицинской помощи, превентивная медицина и профилактика, инновационные технологии лечения — высокотехнологичная медицина, малоинвазивная хирургия, тканевая инженерия, бионическая робототехника — и современные подходы к подготовке профессиональных кадров. Участники подведут итоги развития системы городского здравоохранения и определят приоритеты работы на следующий год.
В рамках Ассамблеи организуют выставку, посвященную последним достижениям столичного здравоохранения. На ней представят более 50 экспозиций по разработке медицинских технологий и медицинского оборудования, имеющих опыт успешного использования и применения на практике в городских учреждениях.
Центральное место на выставке займет стенд «Здоровье 2.0». Здесь можно будет увидеть концепцию единого информационного пространства московского здравоохранения и познакомиться с системой поддержки принятия врачебных решений. Кроме того, на стенде представят интерактивную карту столицы с объектами капитального ремонта и макетами новых объектов медицинских организаций.
Также будут работать стенды ведущих лечебных городских учреждений в области онкологии, лабораторной диагностики, эндоскопии, оториноларингологии, офтальмологии, реабилитологии, психиатрии и психологии, неврологии, акушерства и гинекологии и инфекционных болезней. Здесь для посетителей организуют открытые лекции и мастер-классы.
Участие в Ассамблее примут представители медицинского сообщества, научных институтов, организаторы здравоохранения и бизнесмены. Всего ожидается более 30 тысяч гостей.
Зарегистрироваться для участия в ассамблее любой желающий может на сайте moscowhealth.ru.

Назад


Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская клиническая больница имени братьев Бахрушиных Департамента здравоохранения города Москвы».Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт stromynka7.ru. Сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (п.2) ГК РФ. Лицензия № ЛО-77-01-020657 от 02.11.2020. Выдана Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения. Без ограничения срока действия.